E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
175731
16 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

На международном форуме в Пятигорске обсудят пространственное развитие регионов СКФО

В Пятигорске в мае состоится международный форум «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество». Его участниками станут около 300 экспертов из разных регионов России, а также из Германии, Швейцарии и других стран.
Форум будет проводиться с 16 по 18 мая. Мероприятие организовано Северо-Кавказским институтом РАНХиГС при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО и Министерства РФ по делам Северного Кавказа, сообщает ТАСС.
В форуме примут участие эксперты из Германии, Швейцарии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Абхазии и других стран, ученые ведущих российских вузов, руководители органов госвласти и местного самоуправления разных регионов Российской Федерации, в том числе из СКФО. Всего организаторы ожидают более 300 представителей.
Цель мероприятия — содействие выстраиванию диалога между публичной властью и гражданском обществом и развитию гражданских инициатив. Часть программы будет посвящена пространственному развитию территорий, в том числе кадровому обеспечению этой работы, участию граждан в развитии своих городов и сел.
«Мы приглашаем ведущих экспертов с лучшими практиками страны для того, чтобы посмотреть, как этот опыт можно приметить в городах СКФО. Надо отметить, что половина населения Северного Кавказа проживает в сельской местности или малых городах. Необходимо понять, как именно сделать жизнь в этих небольших населенных пунктах комфортной и удобной», — прокомментировал директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов. 

https://news.rambler.ru/caucasus/42002798/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.