E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
083010
25 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

Проверка транспортных средств на соответствие нормам СПС

В соответствии с Приложением 2 добавления 1 Соглашения о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктах (СПС) транспортное средство, предназначенное для перевозки быстрозамороженных скоропортящихся пищевых продуктов должно быть оборудовано прибором, позволяющим производить измерение температуры воздуха, ее запись и хранение полученной информации для контроля температуры воздуха, воздействию которой подвергаются быстрозамороженные пищевые продукты, предназначенные для потребления человеком.

Наш партнер Испытательная станция ООО«ТЕРМОГАРАНТ» проводит проверку на соответствие требованиям СПС. В соответствии с разъяснениями Росстандарта, требования к приборам, позволяющим производить измерение температуры воздуха, ее запись и хранение полученной информации, которыми должно быть оборудовано транспортное средство, предназначенное для перевозки скоропортящихся пищевых продуктов, не регламентируются Федеральным законом от 26 июня 2008 г. №102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», поэтому достаточно производить их калибровку для использования при перевозках в рамках СПС.

Поверка / калибровка регистраторов температуры воздуха (терморегистратор) является обязательной для получения свидетельства СПС. Подробно читайте на сайте ФБУ «Агентство автомобильного транспорта»

http://rosavtotransport.ru/ru/activities/atp/certificate-of-compliance/

http://rosavtotransport.ru/ru/activities/atp/ict/

Как поверить / откалибровать термогегистратор?

Для проведения поверки терморегистратора, которым оборудовано транспортное средство для  перевозки скоропортящихся продуктов, необходимо обратиться в Отдел поверки и калибровки теплотехнических средств измерений ФБУ "Пятигорский ЦСМ" .

Контактное лицо  – Лавский Александр Дмитриевич,

телефон 8(8793)97-55-47,+7(905)460-04-28, e-mail: pcsm@kmv.ru

После оформления договора и произведения оплаты за услуги, необходимо предоставить транспортное средство для проведения процедуры поверки. Транспортное средство предоставляется в чистом виде. Терморегистратор и датчиками температуры должны быть в работоспособном состоянии.

Помощь в получении свидетельства СПС.

Консультацию по вопросам получения свидетельства СПС  Вы можете получить в общем отделе

Контактное лицо – Савенков Андрей Петрович

телефон 8(8793) 97-55-84, +7(928) 370-56-22,  е-mail: a.savenkov.pcsm@yandex.ru

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.