E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
222958
19 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

В Париже завершилась 26-я Генеральная конференция по мерам и весам

    Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт)  и ФБУ «Ставропольский ЦСМ» информируют о том, что  16 ноября 2018 года  в Париже завершилась 26-я Генеральная конференция по мерам и весам, на которой принято решение об окончательном переходе к обновленной Международной системе единиц (SI). Как известно, основными  единицами системы  SI являются семь единиц величин: метр, килограмм, секунда, ампер, градус кельвина, кандела и моль.  Определение этих единиц было основано на физических артефактах. Теперь единицы будут  определяться не физическими объектами макромира, а с помощью методов, основанных на фиксировании значений фундаментальных физических и природных констант с нулевой неопределенностью (фундаментальными константами природы – атомом и квантом).

    Переход на новую SI повысит качество измерений и сделает возможным применение нового, еще более высокого уровня точности. Это ускорит переход  к цифровой экономике, повысит качество жизни за счет комфорта, безопасности и технологичности.

Изменения, утвержденные на Генеральной конференции, окончательно вступят в силу с мая месяца 2019 года.

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.