E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
115754
26 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

В Пятигорске ликвидируют нелегальные елочные ярмарки

Власти Пятигорска проводят рейды по пресечению незаконной торговли елками. Как информирует администрация окружной столицы, в настоящее время в Пятигорске функционируют 9 официальных точек реализации елей. Однако наряду с ними бурную деятельность развернули и нелегальные пункты продажи хвойных деревьев.

Как отметил заведующий контрольно-инспекционным отделом администрации Пятигорска Игорь Фомин, в день составляется не менее десятка протоколов.

Так, на Бештаугорском шоссе в ходе проверки на двух первых точках выяснилось, что реализация идет без разрешения и каких-либо документов. Более того, нелегальные торговцы не заключают договоры с мусоровывозящими организациями. В результате весь мусор от елочных базаров остается на улицах города.

Кроме того, закон требует, чтобы торговые точки не располагались на тротуаре или на территории парковки и ограничивали видимость участникам дорожного движения.

В мэрии также напомнили, что за торговлю контрафактными елками предусмотрен штраф.

Источник: пресс-служба администрации Пятигорска

https://news.kmvcity.ru/2018/12/21/v-pyatigorske-viyavlyaut-nelegalnie-elochnie-bazari/53045

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.