E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
021813
24 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

На Ставрополье выявлены нарушения в сфере реализации рыбной продукции

Специалисты краевого управления Роспотребнадзора проверили 140 объектов, на которых осуществляется торговля рыбой.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, на экспертное исследование пищевой продукциии была направлена 91 проба  водных биоресурсов. В результате 8 проб признаны не соответствующими стандарту.

Среди основных нарушений, выявленных в ходе проверки - реализация рыботоваров с недостоверной информацией о содержании глазури; нарушения условий хранения рыботоваров; реализация рыбной продукции без маркировки, с истекшим сроком годности; отсутствие документов, обеспечивающих прослеживаемость рыбной продукции; несоблюдение правил личной гигиены; отсутствие медицинского осмотра персонала и другие.

По итогам проверочных мероприятий в отношении реализаторов рыбной продукции вынесено 89 постановлений по делам об административных нарушениях в виде штрафов на общую сумму 416,5 тысяч рублей.

Изъята из оборота 71 партия рыботоваров в количестве 155,5 кг, отмечается в сообщении краевого управления Роспотребнадзора.

https://news.kmvcity.ru/2019/03/11/na-stavropole-nedobrosovestnih-prodavcov-ribi-oshtrafovali-na-400-tisyach-rublei/53249

 

 

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.