E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
070325
25 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ СТРЕМЯТСЯ ПОДТВЕРДИТЬ КАЧЕСТВО СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ

МОСКВА, 30 июля 2018 г. – Участники регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2018 г. представили качественную и уникальную продукцию. Отдельно члены жюри отметили активную позицию молодых предпринимателей.

«Курс Президента России Владимира Путина на импортозамещение и развитие инноваций уже дает ощутимые результаты. В частности, ООО «НПП «ПитомникМаш» производит уникальную продукцию для садоводства, конкурирующую с зарубежными аналогами», – отметил директор ЦСМ Росстандарта по Тамбовской области Игорь Левчук.

«Конкурсы позволяют улучшить работу молодых предпринимателей. Здесь они могут заявить о себе наравне с крупнейшими производителями и завоевать доверие к своей продукции», – отметил директор ЦСМ Росстандарта в Тюменской области Владимир Вагин.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 60% победителей регионального этапа – промышленная продукция, среди которой – системы пожаротушения и связи, полиэтиленовые трубы, фильтры для воды, косметика, одежда, мука, сухари, бензин, дизельное топливо. Также широко представлена и сфера услуг, в том числе образовательные программы и комплексные услуги обслуживания иностранных представительств. По словам заместителя генерального директора Тест-С.-Петербург и члена конкурсной комиссии Галины Ивановой, знак «100 лучших товаров России» позволяет убедиться в соответствии товара необходимым показателям качества и безопасности.

В свою очередь, соответствие продукции ГОСТу подтвердит знак национальной системы сертификации (НСС). Сертифицированная продукция вносится в специальный реестр на сайте Росстандарта. Проверить присутствие в нем товара можно прямо в магазине с помощью мобильного телефона и сопутствующего знаку НСС QR-кода, ведущего на запись в реестре. Для добросовестных производителей знак НСС является дополнительным конкурентным преимуществом.

Справочно. Национальная система сертификации – проект Росстандарта, в рамках которого производители на принципах добровольности могут подтвердить соответствие продукции требованиям национальных стандартов. В 2017 г. был запущен пилотный проект НСС на территории семи регионов Российской Федерации. С 2018 г. система заработала в масштабах всей страны.

(По материалам ФБУ «Тамбовский ЦСМ», ФБУ «Тюменский ЦСМ», ФБУ «Тест-С.-Петербург»)

https://www.gost.ru/portal/gost//home/presscenter/news

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.