E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
140118
23 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

РОССТАНДАРТ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ 10 368 АВТОМОБИЛЕЙ PEUGEOT И CITROEN

МОСКВА, 23 апреля 2019 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 10 368транспортных средств марки Peugeot и Citroen. Программы мероприятий представлены уполномоченным представителем изготовителя ООО «ПЕЖО СИТРОЕН РУС», являющимся официальным представителем Peugeot и Citroen на российском рынке.

Отзыву подлежат 10 335 автомобилей марки Citroen (C1), Peugeot (107), реализованных с февраля 2006 года по август 2015 года.

Причиной отзыва транспортных средств является клеевое крепление стекла задней двери, которое может не обеспечивать прочности сборки.

На транспортных средствах будет выполнена проверка стекла задней двери и, при необходимости, приклеивание петель к стеклу.

Отзыву подлежат 32 автомобиля марки Peugeot (Traveller, Expert), Citroen (Spacetourer, Jumpy), реализованных с августа 2017 года по октябрь 2018 года, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».

Причиной отзыва транспортных средств являются резьбовые крепления задней подвески, которые могут быть затянуты с моментом, выше установленного стандартом завода-изготовителя.

На транспортных средствах будет выполнена замена резьбовых креплений задней подвески.

Отзыву подлежит 1 автомобиль марки Peugeot Traveller, реализованный в апреле 2018 года, с VIN-кодом согласно приложению в разделе «Документы».

Причиной отзыва транспортного средства является крепление рулевого механизма, которое может отличаться от предусмотренного заводом-изготовителем.

На транспортном средстве будет выполнена переустановка рулевого механизма.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «ПЕЖО СИТРОЕН РУС» проинформируют владельцев автомобилей Peugeot и Citroen, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Справочно. Росстандарт осуществляет надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Программа мероприятий об отзыве продукции представляется на согласование в Росстандарт в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Методический порядок по разработке и реализации программы мероприятий по предотвращению причинения вреда в связи с несоответствием продукции требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» утвержден от 28 июня 2018 г. Приказом № 1321.

Отзыв (продукции) – корректирующее действие, предпринятое после производства с целью защиты здоровья и безопасности потребителей в связи с использованием какой-либо продукции (пункт 2.12 ГОСТ Р ИСО 10393-2014 «Отзыв потребительских товаров. Руководство для поставщиков»).

По теме см. интервью Руководителя Росстандарта Алексея Абрамова газете «Коммерсант»: «Я вас предупреждал, вы знали обо всех возможных рисках».

https://www.gost.ru/portal/gost//home/presscenter/news

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.