E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
205655
26 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

В ФБУ "Пятигорский ЦСМ" прошел ежегодный семинар с участием метрологов МВД ЮФО и СКФО

В очередной раз, по сложившейся традиции, на базе ФБУ "Пятигорский ЦСМ" с 26 по 28 октября 2016 г. в целях повышения профессиональных навыков работников метрологических служб МВД России в области обеспечения единства измерений, а также совершенствования взаимодействия с территориальными органами Росстандарта, был проведен четвертый ежегодный семинар по теме «Организация метрологического обеспечения в подразделениях системы МВД России» с участием специалистов-метрологов территориальных органов МВД России Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Семинар проводился при поддержке заместителя директора по качеству ВНИИМС (в прошлом - главного метролога МВД России и руководителя Центра метрологической службы), заслуженного метролога РФ - Гусенкова Сергея Васильевича, председателя Совета Директоров ФБУ ЦСМ ЮФО и СКФО - Генерального директора ФБУ "Ростовский ЦСМ" - Красавина Александра Васильевича, заместителя генерального директора ФБУ «Ростовский ЦСМ» - Романова Валерия Анатольевича, а также начальника отдела поверки и калибровки радиотехнических средств измерений – Колова Георгия Викторовича.

В семинаре приняли участие специалисты-метрологи территориальных органов МВД России Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. За организацию переподготовки кадров Метрологической службы МВД России, а также личный вклад в развитие ее профессионального потенциала, директор ФБУ «Пятигорский ЦСМ» Коршак Виталий Александрович отмечен письменной благодарностью главного метролога МВД России – начальника ФКУ «Центра Метрологии» МВД России, полковника внутренней службы – Слизкова Сергея Михайловича. В ходе мероприятия участники семинара рассмотрели такие важные темы, как общие технические требования к комплексам фиксации нарушений ПДД и правила их применения в соответствии с ГОСТ Р 57144-2016 и ГОСТ Р 57145 – 2016, ремонт и поверка средств измерений, эксплуатируемых в подразделениях ГИБДД, особенности работы в рамках МЕЖДУНАРОДНОГО ДОКУМЕНТА МОЗМ (Международная Организация Законодательной Метрологии) D 1 2012 г. (изд. англ.) «ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ЗАКОНА ПО МЕТРОЛОГИИ» (Considerations for a Law on Metrology) и Приказа от 02 июля 2015 г. № 1815 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ, ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАКУ ПОВЕРКИ И СОДЕРЖАНИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПОВЕРКЕ».

По завершению мероприятия, директор ФБУ «Пятигорский ЦСМ» Виталий Коршак торжественно вручил гостям сертификаты, удостоверяющие участие в работе семинара, и выразил искреннюю благодарность за совместно проделанный труд.

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.