E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
130135
26 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

В Железноводске появится новый бювет с минеральной водой

Отдыхающие в Железноводске смогут пользоваться новым минеральным источником. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, скважина №56, расположенная между Курортным озером и Каскадной лестницей, станет доступна после ее продления.

Результаты экспертных исследований минеральной воды показали, что вода в скважине похожа по составу на «Ессентуки-4». В мэрии рассказали, что над скважиной уже есть небольшое здание, которое превратится в полноценный бювет, стилизованный под огромную книгу. На ней выгравируют отрывок из произведения Михаила Лермонтова «Штосс».

Кроме того, планируется возобновить работу бюветов Нелюбинского и Владимирского источников с водой железноводского типа, отметили в мэрии. В настоящее время эту вероятность обсуждают с «Кавминкурортресурсами».

https://news.kmvcity.ru/2019/04/25/v-zheleznovodske-poyavitsya-novy-buvet-s-mineralnoi-vodoi/53390#comment-6542

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.