E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
014836
01 мая 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

Цифровые технологии и развитие международного сотрудничества – среди приоритетов стандартизации в ближайшие годы

Один из центральных вопросов, вынесенных на заседание – проект Концепции развития национальной системы стандартизации на период до 2030 года. Существующая версия стратегического документа уже не отвечает требованиям времени, и необходимость ее пересмотра обусловлена вызовами современной экономики, отметил Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов. Все большее внимание стандартизацией сегодня уделяется цифровым технологиям, приоритетам международного сотрудничества, инновационным решениям, направленным на повышение безопасности и качества продукции и услуг.

О приоритетах и новых направлениях развития отечественной стандартизации рассказал заместитель Руководителя Росстандарта Антон Шалаев, представляя проект годового доклада о состоянии работ в сфере стандартизации в 2017 году и задачам на 2018 год.

Росстандартом уделяется большое внимание реформированию системы технических комитетов с целью их соответствия требованиям текущего социально-экономического развития. В прошлом году в России приступили к работе технические комитеты по стандартизации в сфере киберфизических систем, технологий блокчейна, проектного управления, разработки передовых решений по организации дорожного движения, в рамках проекта «удобной дороги». Уникальный российский опыт будет отражен в деятельности специального технического комитета по проведению исследований в полярных регионах. Начаты разработки по целому ряду других перспективных направлений.

Подробнее<<<<

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.