E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
051300
18 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

Федеральный проект «Чистая вода» повысит качество питьевой воды на Ставрополье

Реализация федерального проекта «Чистая вода» позволит обеспечить качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения 91% населения Российской Федерации. В городах этот показатель планируется повысить до 99%. Об этом сообщил советник главы Минстроя России Максим Егоров на парламентских слушаниях Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям на тему: «Законодательное обеспечение реализации национального проекта «Экология» 13 ноября в Государственной Думе РФ.В срок до 1 июля 2019 Минстрой России совместно с Минприроды и Роспотребнадзором проведет анализ региональных программ, направленных на достижение целей проекта «Чистая вода». После проведенного мониторинга будет принято решение о выделении регионам федеральных средств на софинансирование в рамках реализации данной федеральной программы.                     

На  Ставрополье  подгруппу по реализации федерального проекта «Чистая вода» возглавил губернатор Владимир Владимиров. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона. В Москве под председательством Владимира Владимирова состоялось рабочее совещание по вопросам выполнения проекта. Основные вопросы обсуждения касались улучшения водоснабжения городских и сельских поселений, состояния инженерных сетей и сооружений, тарифообразования в отрасли. В основном они сформированы с учетом территориального опыта и видения проблем с позиций различных регионов, в том числе – Ставропольского края, отметили в пресс-службе.                                                                                   

 По итогам деятельности ставропольской рабочей подгруппы будет сформирован проект Доклада по улучшению качества водоснабжения и обеспечения граждан качественной питьевой водой. Документ  рассмотрят на заседании Госсовета РФ по экологической тематике.

Информация подготовлена по материалам пресс-службы Минпромстроя России:

http://www.minstroyrf.ru/press/federalnyy-proekt-chistaya-voda-povysit-kachestvo-pitevoy-vody/

Сайта Кавминвод "КМВСИТИ"

https://news.kmvcity.ru/2019/03/05/gubernator-stavropolya-vozglavil-podgruppu-proekta-chistaya-voda-v-gossovete-rf/53236

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.