E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
123745
18 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА РУКОВОДИТЕЛЯ РОССТАНДАРТА В СЕВАСТОПОЛЬ

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 января 2022 г. – Обсуждению совместных образовательных проектов в области стандартизации и метрологии была посвящена встреча руководителя Росстандарта Антона Шалаева с ректором Севастопольского государственного университета Владимиром Нечаевым и руководством ВУЗа. Университет является крупнейшим высшим учебным заведением в Севастополе и одним из крупнейших в Крыму, на площадке которого обучается более 10 тысяч студентов.

Подготовка будущих специалистов в области стандартизации и метрологии в ходе практических занятий на площадке ФБУ «Севастопольский ЦСМ» и других организаций системы Росстандарта для студентов станет одним из проектов, которые запланированы в рамках двустороннего сотрудничества. Напомним, что Севастополь стал одним из городов, который вошёл в число регионов, участвующих в стартовавшем в прошлом году проекте Росстандарта «Метрологический образовательный кластер», реализацию которого также обсудили в рамках сегодняшней встречи.

Антон Шалаев также встретился со студентами университета и выступил с лекцией о роли стандартизации и метрологии в инфраструктуре управления промышленностью и экономическим развитием и ответил на вопросы будущих специалистов.

В ходе рабочего визита в город Севастополь состоялось посещение делегацией Росстандарта ФБУ «Севастопольский ЦСМ» с участием специального представителя руководителя Росстандарта в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, генерального директора ФБУ "Северо-Кавказский ЦСМ" Виталия Коршака. И.о. директора ФБУ «Севастопольский ЦСМ» Наталья Кривенко продемонстрировала уникальные испытательные и измерительные возможности, в том числе дозиметрическую лабораторию, являющейся единственной в регионе лабораторией, аккредитованной на право проведения поверки и калибровки средств измерений ионизирующих излучений и ядерных констант. Также делегация Росстандарта была ознакомлена с деятельностью лаборатории экотоксикологической оценки природных объектов и отходов производств, лабораторией по органолептическим показателям пищевой продукции и другими возможностями ЦСМ.

Более подробно с данной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Росстандарта: https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8471

 

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.