E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
132804
19 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

РОССТАНДАРТ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ 238 АВТОМОБИЛЕЙ AUDI

Отзыву подлежат 238 автомобилей Audi Q3, реализованных в период с 2020 года по 2021 год. Причина - отклонение в процессе производства, из-за которого может быть нарушена работоспособность функции аварийного вызова. На всех транспортных средствах эта функция будет проверена и произведен ремонт.

О необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ уполномоченные представители изготовителей ООО "ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС" проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону.

Одновременно владельцы могут самостоятельно проверить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо воспользоваться интерактивным поиском (http://easy.gost.ru/). Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru (проект компании Яндекс). Исходная информация для размещения на данном сервисе передается Росстандартом в рамках соответствующего соглашения. Если автомобиль подпадает под отзывную программу владельцу такого автомобиля необходимо связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

Все ремонтные работы для владельцев будут осуществляться бесплатно.

Справочно. Росстандарт осуществляет надзор за соответствием выпускаемых в обращение автомобилей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

Программа мероприятий об отзыве продукции представляется на согласование в Росстандарт в соответствии с положениями Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Методический порядок по разработке и реализации программы мероприятий по предотвращению причинения вреда в связи с несоответствием продукции требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» утвержден от 28 июня 2018 г. Приказом № 1321.

Отзыв (продукции) – корректирующее действие, предпринятое после производства с целью защиты здоровья и безопасности потребителей в связи с использованием какой-либо продукции (пункт 2.12 ГОСТ Р ИСО 10393-2014 «Отзыв потребительских товаров. Руководство для поставщиков»).

 

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//7562 #отзыв_продукции #отзыв_авто #audi #Минпромторг #Росстандарт #Ставропольский_ЦСМ

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.