E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
170004
29 мрт 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

СТАНДАРТИЗАЦИЯ И КИНЕМАТОГРАФ

МОСКВА, 13 декабря 2021 г. – Очередное заседание Совета руководителей национальных органов по стандартизации государств-членов Евразийского экономического союза прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан Армана Абенова с участием Члена Коллегии (Министра) по техническому регулированию ЕЭК Виктора Назаренко.

В заседании приняли участие представители национальных органов по стандартизации и институтов стандартизации Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации, а также представители Евразийской экономической комиссии. Российскую делегацию возглавил Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев. В состав делегации от России также вошли представители ФГБУ «Российский институт стандартизации».

Напомним, что решение о создании Совета руководителей государственных (национальных) органов по стандартизации государств – членов ЕАЭС было принято 14 мая 2018 года Высшим Евразийским экономическим советом в целях реализации государствами – членами ЕАЭС согласованной политики в области стандартизации в рамках Союза.

Участники рассмотрели ряд вопросов развития стандартизации в рамках Евразийского экономического союза, озвучили пункты реализации плана мероприятий Соглашения о совместной деятельности национальных институтов стандартизации государств – членов ЕАЭС, обсудили такие проекты, как «Цифровое техническое регулирование в рамках Евразийского экономического союза», а также План работ по разработке методик исследований (испытаний) и измерений, на показатели безопасности Технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС) ЕАЭС, которые не обеспечены методиками исследований (испытаний) и измерений и разработке методик исследований (испытаний) и измерений на основе устаревших методик, включенных в Перечни стандартов к ТР ТС/ЕАЭС и поговорили о присоединении государств - членов ЕАЭС к изменениям, принятых к действующим межгосударственным стандартам в рамках ТР ТС/ЕАЭС

Очередное – 9-ое заседание Совета руководителей национальных органов по стандартизации государств-членов Евразийского экономического союза состоится летом 2022 года в Москве.

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8445

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.