E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
161400
29 мрт 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ «ОТ НПЗ ДО БЕНЗОБАКА» ПОДТВЕРЖДЕН ТРЕХСТОРОННИМ СОГЛАШЕНИЕМ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта 2019 г. – Разработку и эксплуатацию прототипа системы прослеживаемости топлива «от НПЗ до бензобака» предусматривает трехстороннее соглашение между Росстандартом, Петербургской топливной компанией и инжиниринговой компанией «Би.Си.Си». Документ о сотрудничестве был подписан на встрече заместителя Руководителя Росстандарта Алексея Кулешова с представителями топливно-нефтяного рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Росстандарт окажет экспертную поддержку по исследованию топлива и нефтепродуктов по показателям безопасности и основным эксплуатационным и физико-химическим  характеристика в соответствии с требованиями российских, международных стандартов и Технических регламентов Таможенного союза. 

Договоренность о реализации пилота на территории Санкт-Петербурга с использованием инфраструктуры нефтебазы «Ручьи» (ООО «Петербургская топливная компания») была достигнута в феврале 2019 года. В течение первой половины 2019 года проект будет реализовываться на региональном уровне под техническим контролем Северо-Западного межведомственного территориального управления (СЗМТУ Росстандарта). Во втором полугодии опыт Санкт-Петербурга будет представлен Межведомственной отраслевой рабочей группе по противодействию незаконному обороту продукции нефтяной промышленности.

Как отметил Алексей Кулешов, результатом совместных усилий должно стать техническое задание для будущей системы прослеживаемости качества топлива, которую планируется внедрить в России к 2021 году. По его словам, разработка документа должна проходить с привлечением всех заинтересованных добросовестных участников рынка, и учетом корпоративного опыта топливно-нефтяных компаний.

Информация подготовлена с использованием материалов пресс-службы Росстандарта

https://www.gost.ru/portal/gost//home/presscenter/news?portal:isSecure=true&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXczAAZhY3Rpb24AAAABAA5zaW5nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ1ODE3AAdfX0VPRl9f&portal:componentId=88beae40-0e16-414c-b176-d0ab5de82e16

 

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.