E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
095113
26 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

Молодежная команда Росстандарта готовится к Международной Олимпиаде в Корее

Молодежная команда Росстандарта готовится к Международной Олимпиаде в Корее, которая состоится в конце августа, уже через неделю.
В этом году впервые в России РОССТАНДАРТ организовал и провел Молодежную олимпиаду стандартов. В мероприятии принимали участие ребята от 13 до 18 лет. На конкурс пришло более 230 заявок! В отборочный тур попали 75 школьников, а участвовали в финале 34 ребёнка из разных регионов страны. Финальное испытание состоялось 1 июня в Уфе. Это был только национальный этап, на котором выбрали тех, кто будет представлять нашу страну на международной Олимпиаде в Южной Корее .
Международная олимпиада школьников по стандартизации впервые была проведена 16 лет назад по инициативе национального органа по стандартизации Южной Кореи — Корейского агентства по технологиям и стандартам (KATS). В 2021 году в ней приняли участие более 120 ребят из Китая, Индонезии, Японии, Кении, Республики Корея, Руанды и Сингапура. В 2022 году в олимпиаде впервые примет участие команда, представляющая Российскую Федерацию.
https://web.telegram.org/z/#-1567304628
 

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.