E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
202511
16 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

НОВЫЙ ГОСТ ОБЕЗОПАСИТ РОССИЙСКИЙ АВТОРЫНОК ОТ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ

Росстандарт продолжает работу по мониторингу применения ГОСТ 33670-2015 «Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия», введенного в действие 1 июля 2021 года решением Евразийской экономической комиссии в отношении впервые ввозимых единичных транспортных средств.

Ежегодно на территорию Российской Федерации ввозится более 100 тыс. единичных транспортных средств, часто с зарубежных рынков ввозятся модели, не представленные на российском рынке. Зачастую это уникальные, редкие автомобили. С 1 июля текущего года ГОСТ 33670 стал обязательным к применению, за время его действия, оценку соответствия в аккредитованных лабораториях прошли уже более 41 тыс. автомобилей. В совокупности более 500 автомобилей в день проходят оценку соответствия с оформлением ЭСБКТС и ЭПТС, что соответствует объему поступления единичных транспортных средств на рынок. При этом все необходимые электронные документы оформляются сегодня за один день. Объемы выполненных испытаний подтверждают работу нового механизма выпуска в обращение импортируемых автомобилей с проверенными характеристиками безопасности без сбоев.

Налаженный механизм оценки соответствия позволяет обезопасить рынок от попадания техники, представляющей реальную опасность для участников дорожного движения. Лаборатории, работающие по ГОСТу, являются защитой от поступления на российские дороги некачественной автомобильной техники.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Росстандарта: https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8374

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.