E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
224136
25 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

Росстандарт продолжает сбор заявок от юридических лиц для субсидирования затрат на разработку стандартов

Росстандарт продолжает сбор заявок от юридических лиц для субсидирования затрат на разработку стандартов. Работа ведется в рамках обеспечения соблюдения на добровольной основе требований технических регламентов и международных договоров в рамках ЕАЭС, а также осуществления оценки соответствия.

 Речь идет о разработке стандартов, включенных в специальный перечень. В результате применения таких стандартов обеспечивается соблюдение требований технических регламентов Таможенного союза.

Субсидирование затрат разработчиков проводится согласно «Правилам предоставления субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов» (утверждены постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. № 1394) (далее – Правила).

Субсидии предоставляются разработчикам, прошедшим отбор заявок на право получения субсидии из федерального бюджета. Срок подачи документов – до 12 часов 22 июня 2018 г. включительно. Отбор заявок проводится до 31 июня 2018 г. включительно.

Субсидия предоставляется в размере:

– 75% объема расходов на разработку национального или межгосударственного стандарта, до 500 тыс. рублей за стандарт;

– 75% объема расходов на разработку международного стандарта, до 750 тыс. рублей за стандарт.

Заявки на участие в отборе принимаются в Росстандарте по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, строение 1.

Подача заявок осуществляется согласно пункту 9 Правил и должна сопровождаться следующими документами:

а) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально заверенная копия, полученная не ранее чем за месяц до дня поступления документов в Росстандарт;

б) копия акта об утверждении документа национальной системы стандартизации в случае подачи юридическим лицом заявки для получения субсидии на разработку документа национальной системы стандартизации;

в) копия документа о введении в действие в Российской Федерации межгосударственного стандарта в случае подачи юридическим лицом заявки для получения субсидии на разработку межгосударственного стандарта;

г) копия правового акта либо справка юридического лица с указанием реквизитов правового акта, которым принято решение о включении вышеуказанных документов «б» и «в» в перечень.

Заявка для участия в отборе подается в Росстандарт в свободной форме. Рекомендуемый образец заявки приведен в приложении № 1 к Извещению о проведении отбора на право получения субсидии из федерального бюджета юридическим лицам на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов, в рамках подпрограммы «Развитие системы технического регулирования, стандартизации и обеспечение единства измерений» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» на период 2015-2017 годов, утвержденному приказом Росстандарта от 20 октября 2015 г. № 1216.

В случае если Росстандарт признает юридическое лицо прошедшим отбор, с предприятием заключается договор о предоставлении субсидий (в соответствии с типовой формой, установленной Минфином России).

Дополнительную информацию по необходимым для подачи заявки документам и порядку их приема можно получить в Управлении технического регулирования и стандартизации Росстандарта.
 

https://www.gost.ru/portal/gost/home/presscenter/news

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.