E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
120814
16 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

Росстандарт перезапускает «Вестник Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии».

Как рассказал Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов, размышляя над новой концепцией, появилась идея познакомить сотрудников системы друг с другом: «Новый «Вестник» – это стремление осмыслить прошлое, встретиться с людьми, которые создали Росстандарт таким, ка

Росстандарт перезапускает «Вестник Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии». Корпоративное пространство РСТ – новая концепция журнала.

Как рассказал Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов, размышляя над новой концепцией, появилась идея познакомить сотрудников системы друг с другом: «Новый «Вестник» – это стремление осмыслить прошлое, встретиться с людьми, которые создали Росстандарт таким, каким мы его знаем. И главное – ценим».

Внутри номера читателей ждет интервью Алексея Абрамова о двигателе системы ведомства – Совете по молодежной политике. А члены совета – молодые стандартизаторы и метрологи – поделились, что каждому из них дает эта структура.

В первом номере большое внимание уделено Великой Отечественной войне. Свой вклад в Победу внесли более четырех сотен метрологов, стандартизаторов и административных работников по всей России. Сотрудники системы Росстандарта делятся архивными фотографиями и воспоминаниями о тяжелых годах на фронте и в тылу.

Вместе с тем, в издании по-прежнему будут публиковаться интересные события для профильных специалистов и экспертов. Центральной темой номера стала стандартизация в сфере железнодорожных перевозок и городского транспорта.  В связи с пандемией коронавируса актуальна информация о стандартах на медицинские маски и средства индивидуальной защиты. В сфере госнадзора – советы, как не быть обманутым на АЗС, а также что делать, если залили некачественный бензин или вообще не долили топливо.

Среди новых рубрик – календарь вебинаров от международных организаций и национальных органов по стандартизации и метрологии, корпоративная библиотека с книгами для развития своих навыков и еще несколько сюрпризов. 

Кстати, теперь «Вестник» доступен в электронном формате, поэтому прочитать его смогут в Москве и во Владивостоке, в офисе и на удаленке.

Более подробно с информацией можно ознакомиться на официальном сайте Росстандарта в разделе "Новости".

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.