E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
052757
20 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

РОСТОВСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАДАЛИ ВОПРОСЫ РУКОВОДИТЕЛЮ РОССТАНДАРТА

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 февраля 2022 г. – В Доме Правительства Ростовской области состоялась встреча руководителя Росстандарта Антона Шалаева с предприятиями региона. В мероприятии, организованном Министерством промышленности и энергетики Ростовской области приняли участие Министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, специальный представитель Руководителя Росстандарта в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах Виталий Коршак, генеральный директор ФБУ «Ростовский ЦСМ» Александр Красавин, представители общественных объединений и руководители промышленных предприятий региона.

Основной целью встречи стало предоставление производителям области инструментов поддержки, реализуемых Росстандартом для промышленных предприятий. В ходе встречи были рассмотрены актуальные для предприятий вопросы российского законодательства в области стандартизации и метрологии, деятельности технических комитетов по стандартизации, процедуры разработки стандартов и подтверждения соответствия, возможности реализации экспортного потенциала за счёт применения инструментов стандартизации.

В ходе рабочей поездки в Ростовскую область Антон Шалаев также посетил ряд региональных предприятий. В ООО «НАИС» делегации Росстандарта были продемонстрированы практические цифровые решения в области метрологии. Так, ростовским производителем весоизмерительного оборудования активно разрабатываются и внедряются проекты цифровизации весовых комплексов с применением технологий искусственного интеллекта.

В свою очередь, «Винодельня Ведерников», являющееся одним из старейших винодельческих предприятий России, активно участвует в работе профильного технического комитета по стандартизации №162 «Виноградарство и виноделие». Объединение традиционных классических методов с новейшими технологиями позволяют разрабатывать новейшие стандарты на методы испытаний продукции виноделия. Так, например, техническим комитетом ведётся разработка стандартов исследования состава и происхождения вина с применением методов изотопного анализа.

Более подробно с данной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Росстандарта: https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/1//8486

 

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.