E-mail: pcsm@kmv.ru
город Пятигорск, улица Производственная, дом 17
Задать вопрос
195738
19 апр 2024

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил 95-летие

Северо-Кавказский центр стандартизации, метрологии и испытаний отметил свой 95-летний юбилей. На торжественном собрании лучших сотрудников наградили почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

ПОДРОБНЕЕ

ИТОГИ ОТБОРОЧНОГО ТУРА МОЛОДЕЖНОЙ ОЛИМПИАДЫ СТАНДАРТОВ

В этом году Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии впервые проводит Молодежную олимпиаду стандартов. В течение двух месяцев школьники от 13 до 18 лет присылали свои анкеты и эссе на тему «Для чего нужны стандарты?». В Росстандарт поступило более двухсот заявок на участие.

 Отборочный тур олимпиады проходил в рамках проекта «Метрологический образовательный кластер». Несмотря на то, что мероприятие впервые проходит в России, оно приняло широкий территориальный охват, заявки поступили из 20 регионов нашей страны. Состав жюри олимпиады представят органы исполнительной власти, эксперты технических комитетов по стандартизации, представители бизнес-сообществ и общественные объединения. Эссе школьников оценивались по различным критериям - творческий подход к решению задач, креативное мышление, знание английского языка. 

Мы очень гордимся участником от СКФО Ярославом Рудаковым, девятиклассником из Буденновска (Ставропольский край). Школьнику 15 лет, он учится на «отлично», занимается спортом, успешно сдал нормативы ГТО и мечтает стать военным врачом.
Ярослав также победил в конкурсе – придумал самые лучшие имена для героев Олимпиады - РОССТик и МЕРАнда. Имена выбраны не просто так, а с глубоким смыслом – РОССТик – Российский стандарт, МЕРАнда – начало метрологии.
Ярослав ориентируется в теме не просто так – он сын инженера по метрологии Дмитрия Рудакова, сотрудника Буденновского филиала ФБУ «Северо-Кавказский ЦСМ». Мама Ярика преподает в Буденновском медицинском колледже. Ярослав - единственный ребенок в семье.
Мы с нетерпением ждем приглашения Ярослава в Уфу (Республика Башкортостан), где состоится финальное испытание для 75 участников!

Задать вопрос

Задать вопрос

Заказать Звонок

закрыть
Ваше сообщение успешно отправлено!
Наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время.